Блокаду железной дороги на Донбассе раскритиковал специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital Сергей Фурса.

“Есть стратегические объекты. И профессионалы, которые на них работают. И к ним и на километр нельзя подпускать авантюристов, закончивших 3 класса приходской школы… Непонятные люди, возглавляемые персонами с сомнительной репутацией, начинают нарушать монополию государства на насилие, нарушают функционирование стратегического объекта. При этом выбирают блестящий маршрут, по которому уголь с шахты ДТЭКа, зарегистрированной в Украине и платящая там налоги, везут на другое предприятие ДТЭКа, тоже платящая налоги в Украине. Где логика?”, – высказал мнение в Facebook Сергей Фурса.

“И вроде вы рады, что уголь не идет и у Ахметова болит голова. Его ведь не жалко, он ведь олигарх. И все дела. Но есть один нюанс. А будете вы рады, если во Львове и Киеве начнут отключать электрику в -20 град. С?”, – пишет эксперт.

Блокада железной дороги на Донбасс началась в Луганской области 26 января. Около полусотни экс-бойцов добровольческих батальонов “Айдар” и “Донбасс” перекрыли участок железной дороги возле с. Золотое и Горное. Также там присутствовали народные депутаты Семен Семенченко и Владимир Парасюк. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий