Качество газа в Черниговской области превышает требования госстандарта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Черниговгаза”.

“Газ в сетях постоянно находится под давлением и движется в одном направлении. Любое вмешательство в работу системы может иметь взрывоопасные последствия. Если же происходит вмешательство в работу ГРП, то срабатывают предохранительные клапана и оборудование автоматически отключается. В результате целый район города или село останутся без газа”, – рассказал главный инженер “Черниговгаза” Александр Качкарда.

Для проверки качества природного газа специалисты газотранспортных компаний провели внеочередной отбор проб в двух точках – на газораспределительной станции в Чернигове и у бытового потребителя. Чтобы сравнить сертификаты по результатам двух анализов и провести проверку качества газа, ПАО “Черниговгаз” привлекло к проведению экспертизы независимых специалистов государственной лаборатории “Укрметртестстандарт”.

“Качество природного газа на территории Черниговской области постоянно контролируется специальными лабораториями, которые аттестованы с учетом всех нормативных документов. Ежегодно они проверяются территориальными органами Департамента технического регулирования Минэкономразвития”, – добавляет начальник службы ГРС Черниговского ЛПУМГ Олег Бут. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий