Начать массовую замену устаревшего постельного инвентаря в поездах мешают два старых приказа, которые Министерство инфраструктуры Украины пока что отказывается отменить. Об этом сообщил глава правления ПАО “Укрзализныця” Войцех Балчун в Facebook.

“Можем уже сейчас начать менять в наших пассажирских поездах полмиллиона комплектов постельного белья, почти 20 тыс. матрасов, тысячи одеял на новые, современные, удобные и комфортные, из качественных материалов. Упираемся в два приказа от 2001 г. и 2009 г., которые ввели инструкцию о сроках службы и порядке списания отдельных предметов постельных принадлежностей и мягкого съемного инвентаря пассажирских вагонов. В начале января официально попросили Мининфраструктуры отменить эти приказы об устаревшей инструкции. Реакции – ноль! Больше месяца кабинетных проволочек и публичное гневное требование от нас быстрых действий и заботы о пассажирах”, – написал Балчун.

Он добавил, что на данный момент “Укрзализныця” активно изучает предложения рынка. В начале февраля производители представили образцы продукции. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий