В Киеве должны строиться новые перехватывающие автовокзалы на въездах/выездах из города, чтобы загородный транспорт не затруднял движение, создавая дополнительные пробки в столице. Об этом в эфире канала “Киев” заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра.

Он напомнил, что в столице недавно был открыт новый, современный и комфортный, автовокзал на Теремках, который, к сожалению, пока не работает на полную мощность. “Мы открыли современный европейский вокзал с должным сервисом. Он захватывающий. Такие вокзалы должны быть не в центре города, они должны быть рядом со станциями метро и в тех местах, где будет комфортно пересесть на коммунальный городской транспорт”, – сказал Кличко.

В то же время, он напомнил, что в центре Киева до сих пор работают старые автовокзалы, которые не прошли переаттестацию.

Мэр отметил, что сейчас вокзалы и станции подчиняются Фонду государственного имущества, который должен принять решение об их закрытии. “На этих вокзалах до сих пор работает большое количество нелегальных перевозчиков”, – добавил Кличко. Мэр отметил, что городская власть планирует создавать хабы возле ключевых транспортных артерий города, однако не в центре столицы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий