Литва заинтересована в проведении конкурса по концессии госпредприятия “Херсонский морской торговый порт”, в котором вероятно будет участвовать клайпедская стивидорная компания. Об этом сообщил и. о. директора Херсонского МТП Андрей Соколов.

15 февраля Соколов провел по этому поводу встречу с послом Литвы в Украине Марюсом Януконисом.

“Почему это интересно Литве? Потому что их компания KLASCO (Klaipeda Stevedoring Company) – один из потенциальных участников конкурса на концессию ХМТП, и они так же, как и мы, надеются на прозрачность и незаангажированность этого конкурса”, – сказал Соколов.

Он добавил, что в МТП продолжают вести переговоры с заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить “политический зонтик” для максимальной прозрачности конкурса концессии. “Януконис уверил, что ХМТП может рассчитывать на такую поддержку”, – заявил руководитель Херсонского МТП.

KLASCO является крупнейшим стивидорным предприятием в порту Клайпеда, обрабатывая 12-13 млн. т грузов в год. Компания входит в концерн “Ахемос групе”. KLASCO ведет деятельность на пяти специализированных терминалах. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий