Объектом гарантийного ремонта не стала ни одна из столичных дорог, на которых коммунальная корпорация “Киевавтодор” проводила ремонтные работы в 2015-2016 гг. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Александр Густелев.

“За минувшие два года мы построили и отремонтировали многие объекты. Несколько месяцев назад жители радовались отремонтированным крупным магистралям: пр. Победы, ул. Гетмана, ул. Саперно-Слободская и другие. В целом только за 2016 г. отремонтировано 84 объекта. Хочу ответственно заявить: сегодня ни один из объектов, которые ремонтировались в 2015-2016 гг., не стал объектом гарантийного ремонта, где появились ямы или какие-то дефекты”, – сказал Густелев.

По его словам, в 2015 г. Киев закупил специальные машины для заливки трещин и активно их использует во избежание дальнейшего разрушения дороги.

Кроме того, Густелев сообщил о намерении отказаться от ямочного ремонта в столице. “Сегодня вместо ямочного ремонта проводится текущий средний ремонт – это ямочный ремонт на всю улицу одним навесом. Таким образом в прошлом году сделан мост Патона, ул. Ярославов Вал и еще 44 объекта”, – уточнил гендиректор “Киевавтодора”.

При этом он отметил, что большинство столичных проблемных дорог не ремонтировались 30 лет и более. “Сегодня очень много нареканий на некоторые дороги Киева, справедливых нареканий на невозможность там проехать. Но надо вспомнить, когда они в последний раз ремонтировались, как, например ул. Телиги, Воздухофлотский проспект, Кольцевая – эти дороги в последний раз ремонтировались в 1970-е годы”, – сказал руководитель “Киевавтодора”.

Густелев также напомнил о еще одной проблеме – неконтролируемое движение крупногабаритного транспорта, который разрушает дороги. “Перегруженный транспорт едет через Киев. А столица – это не город, через который должен следовать транзитный транспорт – он должен следовать по Кольцевой дороге. Это проблема не только и не столько города, это проблема государства”, – подчеркнул Густелев.

Он также сообщил, что в 2017 г. продолжатся работы по капремонту Одесского путепровода и путепровода на пр. Науки, ул. Луговой, Набережно-Корчеватской, ул. 9 мая, Трублаини и других, где был начат ремонт в прошлом году. “Также активно будут проходить ремонтные работы в зоне проведения “Евровидения-2017″ – Русановская набережная, ул. Раисы Окипной, Митрополита Андрея Шептицкого. В летний период мы начнем такие масштабные проекты, как Воздухофлотский путепровод, ул. Телиги, Довженко, бул. Дружбы народов, Набережное шоссе на участке от Почтовой площади до моста Метро”, – рассказал глава “Киевавтодора”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий