На контрольно-пропускном пункте “Кучурганы” молдавско-украинской границы состоялась рабочая встреча делегаций Молдовы и Украины, цель которой – разработка стратегии реализации проекта совместного пограничного и таможенного контроля на границе.

“С целью выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, а также в контексте реализации положений “Дорожной карты”, подписанной премьер-министрами Украины и Молдовы в Киеве 13 февраля, молдавская делегация во главе с вице-премьером по вопросам реинтеграции Георгием Баланом совершила рабочую поездку в пограничный пункт пропуска “Кучурганы”. Цель поездки – разработка стратегии реализации проекта совместного пограничного и таможенного контроля на украинско-молдавской границе”, – сообщили в посольстве Украины в Молдове.

Кроме этого, украинские и молдавские коллеги обсудили ход работ на пропускном пункте “Паланка”, где также планируется ввести общие пункты пропуска.

Меры призваны обеспечить максимальное упрощение пересечения границы, а также усилить борьбу с негативными явлениями. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий