Министерство внутренних дел запустило тестовую версию электронных экзаменационных вопросов по правилам дорожного движения. Об этом сообщил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Крикли.

“Впервые в Украине этот вопрос решается не кулуарно, а открыто. Всех приглашаем к обсуждению – и профильные организации, и неравнодушных водителей”, написал на своей странице в Facebook

25 января скандально известный заместитель министра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева предложила сократить срок действия водительских прав, а также ввести регулярную проверку здоровья и психического состояния водителей.

Она отметила, что для продвижения процесса Евроинтеграции нужно выполнить требования директив ЕС, в частности Директивы 2006/126/ЕС о водительских правах. Кроме того, она считает, что нужно ввести ограничение возраста для допуска к управлению определенными категориями транспортных средств.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя заявление своего заместителя Анастасии Деевы о том, что действия водительских прав украинцев сократят в соответствии с требованиями ЕС сообщил, что украинцам не придется менять водительские права каждые 5 лет. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий