Филиал “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзализныця” заключил три договора с нефтетрейдером ООО “Трейд Коммодитти” на поставку дизельного топлива общим объемом 125 тыс. т, а также один контракт с ЧП “ОККО-Бизнес Контракт” – на 10 тыс. т.

Указанные компании победили в тендерах в системе публичных закупок ProZorro 6 и 8 февраля соответственно.

Два контракта с “Трейд Коммодити” заключены 24 февраля: один – на поставку 25 тыс. т дизтоплива стоимостью 555,9 млн. грн., другой – на 50 тыс. т стоимостью 1,1 млрд. грн.

Позже, 27 февраля, стороны подписали третий контракт на поставку 50 тыс. т стоимостью 1,1 млрд. грн., а 28 февраля был заключен контракт с “ОККО-Бизнес Контракт” на поставку 10 тыс. т общей стоимостью 198 млн. грн.

“Укрзализныця” сформировала и продолжает поддерживать стабильный запас дизтоплива. Так, в резерве находится почти 12 тыс. т дизтоплива, что в случае необходимости может обеспечить перевозку в течение почти двух недель. Также компания имеет 12,5 тыс. горючего для оперативной работы”, – отмечает “Укрзализныця”.

Как сообщается, нефтетрейдеры отгрузят указанные объемы дизтоплива для нужд региональных филиалов “Укрзализныця” в течение 2017 г. Это обеспечит пассажирские и грузовые перевозки более чем на четыре месяца.

Отгрузка первых 5 тыс. т дизтоплива марки “Евро-5” по контракту с “Трейд Коммодити” началась 2 марта. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий