В результате проверки деятельности столичного “Киевавтодора” сотрудники Государственной аудиторской службы выявили завышение стоимость ремонта дорожного покрытия столицы на 11 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госаудитслужбы.

В частности, подрядчики безосновательно увеличили объемы выполненных работ, внесли в акты выполненных работ недостоверные сведения об использованных материалах и строительных машинах, а также неправильно применили нормы и расценки. При этом, отмечают в службе, один из представителей исполнителя препятствовал аудиторам провести встречную проверку для подтверждения стоимости выполненных работ по ремонту покрытия Южного моста, которая по документам составила более 46 млн. грн.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства в сфере госзакупок. К примеру, корпорация не отменила торгов и заключила с подрядчиками договоры на почти 418 млн. грн., несмотря на несоответствие предложений участников торгов требованиям документаций конкурсных торгов.

О результатах ревизии сообщено Киевскую городскую государственную администрацию, а материалы контрольного мероприятия направлены в Главное следственное управление Национальной полиции Украины. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий