22 марта Министерство инфраструктуры Украины и Государственная авиационная служба утвердили план либерализации воздушного сообщения с Европейским союзом. Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.

Как сообщается, с целью либерализации воздушного сообщения между Украиной и странами-членами Европейского союза до момента заключения соглашения о совместном авиапространстве между Украиной и Евросоюзом Министерством инфраструктуры Украины согласован план работы со странами-членами ЕС на 2017 г. по вопросам либерализации воздушного сообщения.

“Согласно плану, Государственная авиационная служба Украины обратится в авиационные службы стран-членов Европейского союза относительно рассмотрения на двустороннем уровне вопроса снятия имеющихся ограничений на выполнение регулярных воздушных перевозок. План либерализации является реальным шагом открытия неба со странами Европейского союза, что подтверждает приход новых авиакомпаний, увеличение перевозок и инвестиции в авиационную отрасль Украины”, – сказано в сообщении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий