В аэропорту “Борисполь” заявляют о возможности расконсервирования терминала F, если оттуда будут осуществляться 15 рейсов лоукост-авиакомпаний. Об этом рассказал гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

“Нами подготовлен план по расконсервации терминала F, который мы отдадим под рейсы лоукост-компаний. Мы сделаем это, как только у нас будет 15 рейсов лоукостеров. В этом случае это будет рентабельно. До тех пор мы сможем обслуживать рейсы в терминале D”, – заявил П. Рябикин.

Ранее о возможности возобновлении работы терминала F заявлял и нынешний первый заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне. “У нас не будет возможности обеспечивать пропускную способность в пиковые утренние и вечерние периоды, поэтому мы будем рассматривать открытие терминала F в 2017 г.”, – сказал он.

Терминал F был закрыт в октябре 2013 г., проработав всего три года (открытие состоялось в сентябре 2010 г.). Причиной стал пассажиропоток в аэропорту – для его обслуживания вполне хватает лишь одного терминала D. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий