Прокуратура обвиняет чиновников ПАО “Укртрансгаз” (УТГ) в злоупотреблении служебным положением в интересах ЧФ “Техноимпекс”, ООО “Украинская нефтехимическая компания” и ООО “Химфарминвест” при закупке одоранта на сумму более 65 млн. грн. Об этом сообщает “Наши гроши”.

По данным следствия, в 2012-2015 гг. победителями ряда тендеров “Укртрансгаза” и его филиалов по закупке одоранта были признаны “Техноимпекс”, “Украинская нефтехимическая компания” и “Химфарминвест”. С этими фирмами УТГ заключила соглашения на 65 млн. грн.

Прокуратура утверждает, что победы этим предприятия были обеспечены злоупотреблением служебным положением участниками конкурсных торгов. А сама примесь, которая предоставляет газу запах, была поставлена по завышенным ценам. По данным следствия, анализ Государственной фискальной службы Украины показал, что цена продукции вышеуказанных компаний для нужд УТГ была выше почти в два раза по сравнению с ценой импорта, по которой одорант продавался в Украине в аналогичный период. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий