Объем грузооборота ООО “Универсальный перегрузочный комплекс” (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) за январь-март составил 1,28 млн. т экспортного энергетического угля, что на 30% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Отмечается, что положительная динамика обусловлена увеличением экспорта продукции основными клиентами компании вследствие благоприятной рыночной конъюнктуры на внешних рынках.

“УПК освоил растущий грузопоток за счет повышения интенсивности обработки полувагонов с углем и общего роста производительности труда благодаря реализации программы развития, предусматривающей обновление оборудования и закупку новой техники”, – указывается в сообщении.

Среднесуточная обработка вагонов на терминале за отчетный период увеличилась на 33% и составила 203 ед., максимальная – 305 полувагонов в сутки.

Всего на УПК обработано 18285 полувагонов и 35 транспортных судов.

ООО “Универсальный перегрузочный комплекс” (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь. В 2016 г. грузооборот ООО “УПК” составил 4,5 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий