Победителем аукциона в рамках тендера на реализацию проекта “Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морпорта Южный” стала China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC). Об этом сообщает “Администрация морских портов Украины” (АМПУ).

Как отмечается в сообщении, ранее победителем торгов была признана бельгийская Novadeal LTD., но поскольку этот участник не предоставил необходимый перечень документов для завершения конкурсной процедуры в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 28 закона о госзакупках, тендерный комитет отклонил это предложение и назначил победителем второго по ценовому предложению соискателя.

В АМПУ уточняют, что по условиям тендерной документации, разработанной по международным стандартам, необходимо подтвердить предложенную цену соответствующими техническими документами.

“Однако участником договорная цена была посчитана неправильно – без соблюдения госстандартов Украины, а именно “Правил определения стоимости строительства” (с изменениями и дополнениями, ДСТУ Б Д.1.1-1:2013) и “Правил определения стоимости проектно-изыскательских работ и экспертизы проектной документации на строительство” (ДСТУ Б Д.1.1-7:2013). Кроме того, цена тендерного предложения Novadeal LTD. по результатам аукциона не соответствует договорной цене, указанной в проекте контракта, подписанного участником и загруженного в систему Prozorro. Также документация компании не подтверждена локальными сметами и приложениями, отсутствует договорная цена в формате *.imd”, – сообщили в АМПУ.

Теперь новый победитель – CHEC – должен в течение трех рабочих дней загрузить необходимую информацию в систему, после чего тендерный комитет проверит ее на соответствие нормам и стандартам. Окончательные результаты тендера будут озвучены после этого. (БизнесЦензорм

Добавить комментарий