ПАО “Днепропетровскгаз” обеспечило учет голубого топлива почти у 30 тыс. потребителей региона, которые имеют только газовые плиты. В целом до конца года инвестиционной программой компании-2016 предусмотрено оснастить многоэтажки в области еще более 100 таких приборов, сообщает пресс-служба компании.

НКРЭКУ утвердила в инвестиционной программе ПАО “Днепропетровскгаз” на 2016 г. почти 21 млн. грн. для оснащения домовыми счетчиками многоэтажек, где жильцы используют газ только для приготовления пищи.

Кроме того, госрегулятором был утвержден перечень домов, где предусмотрена установка таких приборов.

Всего в области было определено 739 объектов, 85% из которых компания уже обеспечила общедомовыми счетчиками. “К сожалению, некоторые потребители отказываются от установки бесплатных счетчиков за счет нашей компании. В таком случае они имеют право установить индивидуальный счетчик за счет других источников, не запрещенных законодательством (согласно Постановлению КМУ №46 от 27.01.2016 г.), ведь уже со следующего года начнет действовать запрет предоставлять газ на объекты, где он не учитывается”, – говорит директор по капитальному строительству ПАО “Днепропетровскгаз” Оксана Черноморченко.

На конец марта в Днепропетровской области уже почти 19 тыс. потребителей произведены начисления по показаниям домовых приборов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий