К потребителям Харьковской области природный газ поступает разветвленной системой распределительных сетей, общей протяженностью более 17 тыс. км. Чтобы каждое домовладение имело возможность получать топливо в бесперебойном режиме, ПАО “Харьковгаз” ежедневно проверяет работу газовых сетей и оборудования распределительной системы, отмечает пресс-служба компании.

С начала года такие проверки позволили ликвидировать 14,5 тыс. утечек газа и избежать опасных для потребителей ситуаций. Основные плановые профилактические и ремонтные работы газовая компания старается проводить в межотопительный период.

В текущем году предприятием также запланированы работы как на подземных газопроводах, так и на газовых сетях в домах потребителей. Большая часть работ будет сопровождаться временным прекращением подачи топлива. Перед пуском газа специалисты ПАО “Харьковгаз” проверяют условия безаварийного и безопасного использования топлива у каждого потребителя.

“Неисправность дымоходов, самовольная установка газового оборудования приводит к трагическим последствиям. В 2017 г. аварийными газовыми службами уже предупреждено более 5 тыс. опасных ситуаций в домах наших клиентов. Поэтому до устранения потребителем нарушений, восстановление газоснабжения такому потребителю проводиться не будет”, – отметил главный инженер ПАО “Харьковгаз” Вячеслав Иванченко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий