“Укрпочта” разработала услугу перевода средств с банковской карты с доставкой наличных получателю. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Перевести средства можно, воспользовавшись адресным переводом (на дом) или срочным переводом (на автоматизированное отделение). Доставка на дом доступна для любого населенного пункта Украины.

Сроки доставки: в течение двух рабочих дней отделения связи – для адресного перевода и 15 минут – для срочного (с получением средств в отделении).

Перевод средств осуществляется по всем платежных карт Visa и MasterCard любых банков Украины.

Максимальная сумма одного перевода составляет 14999 грн.

“Введение данной услуги стало возможным благодаря партнерству “Укрпочты” с компанией portmone.com… и “Райффайзен Банком Аваль”, – отмечается в сообщении.

Как пояснил директор департамента финансового бизнеса ПАО “Укрпочта” Артур Муравицкий, сейчас услуги банков доступны для 65% населения, однако сеть отделений банков присутствует только в 6% населенных пунктов. “То есть “Укрпочта” сегодня – это единственная возможность для 35% наших граждан, которые не имеют доступа к финансовым и банковским услугам, получить переводы с карточки от своих близких и родных. С одной стороны, мы решаем проблемы с переводом средств для украинцев, проживающих в населенных пунктах, где отсутствуют отделения банков. С другой, создаем уникальную возможность не только перевести средства родным, в которых отсутствует банковская карта, но и быть уверенным, что почтальон доставит перевод по указанному адресу и передаст средства непосредственно в руки”, – отметил топ-менеджер. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий