Задолженность промышленных потребителей за потребленные энергоресурсы перед НАК “Нафтогаз Украины” за прошедшую неделю сократилась на 200 млн. грн. до 31,9 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Сообщается, что по состоянию на 23 мая суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет около 31,9 млрд. грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 0,5% (200 млн. грн.).

“Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 81% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 10%, долг прямых промышленных потребителей – 9%”, – добавили в НАК.

В частности, долг ПАО “Киевэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшился на 50 млн. грн. (1,1%). Суммарная задолженность “Киевэнерго” составляет около 4,3 млрд. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий