Группа Allseeds приступила к реализации второго этапа своего глобального проекта в порту “Южный” – строительству мультифункционального, ориентированного на переработку сои, маслозавода мощностью 5000 т в сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.

Отмечается, что завод по своей мощности станет уникальным в Европе маслодобывающим предприятием. На его строительство и доведение до необходимых параметров сопутствующей инфраструктуры компания отводит около трех лет.

В пресс-службе отмечают, что введение в эксплуатацию такого предприятия означает, что в течение года компании надо будет дополнительно к имеющимся объемам завезти-вывезти, принять-отправить около 1700 тыс. т сырья и готовой продукции – шрота и масла, поэтому не обойдется без дополнительных вложений в развитие инфраструктуры ее масляного комплекса в “Южном” – элеваторно-складского, бакового и железнодорожного хозяйства.

Наращивание перерабатывающих мощностей даст возможность Группе Allseeds получить синергетический эффект, повысить эффективность своего бизнеса путем существенной экономии условно-постоянных расходов на единицу вырабатываемой продукции и в конечном итоге – стать более конкурентоспособной. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий