Министерство инфраструктуры Украины опровергло появившуюся ранее информацию о выходе на украинский рынок турецкого лоукостера Pegasus Airlines. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

“Министерство инфраструктуры опровергает информацию, которая вчера появилась в ряде СМИ со ссылкой на заместителя министра по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя, относительно расширения присутствия авиакомпании Pegasus Airlines в Украине”, – сообщили в пресс-службе МИУ.

Там подтвердили, что министерство действительно ведет переговоры с рядом лоукост-авиакомпаний, но подчеркнули, что называть формат сотрудничества и другую более подробную информацию до завершения переговоров некорректно. “Во время встреч представителей иностранных авиакомпаний с руководством министерства обсуждаются разные форматы работы авиакомпаний в Украине, в частности, и открытие дочерних предприятий. Однако формат работы таких авиакомпании находится в стадии обсуждения. Пока говорить о расширении присутствия именно Pegasus Airlines в Украине оснований нет”, – отметили в Мининфраструктуры. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий