Аэропорт “Запорожье” отводит 13-14 июня для работ на взлетно-посадочной полосе для устранения замечаний Госавиаслужбы. На это время аэропорт прекратит принимать рейсы.

“Это плановые работы на взлетно-посадочной полосе, которые должны устранить замечания Госавиаслужбы”, – прокомментировали приостановку рейсов в аэропорту.

В аэропорту также подтвердили, что работы на ВПП связаны с инцидентом с самолетом МАУ 18 мая. Тогда самолет Boeing-737-800, выполнявший рейс из Киева, коснулся незастывшего бетона ВПП. В МАУ сначала сообщили о серьезных повреждениях шасси и фюзеляжа, однако затем исправили заявление. По данным авиакомпании, расследование случая с самолетом еще не закончено. По словам представителя запорожского аэропорта, после 31 мая Госавиаслужба подтвердила готовность аэропорта к эксплуатации и все авиакомпании возобновили регулярные рейсы.

10 мая Международный аэропорт “Запорожье” возобновил прием воздушных судов на основную бетонную взлетно-посадочную полосу, которая находилась в ремонте. Последнюю часть ВПП отремонтировали до 17 мая и с 18 мая приступили к ее полноценной эксплуатации широкофюзеляжные воздушные суда. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий