Государственная авиакомпания “Украина” в 2016 г. выполнила более полусотни рейсов, на которых перевозила президента Петра Порошенко. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на “Волинськи новыны”.

“В 2016 г. мы выполнили 57 авиарейсов по перевозке официальных делегаций во главе с президентом Украины. На авиационное топливо для этих полетов было потрачено 5,162 млн. грн.”, – сообщается со ссылкой на руководителя госпредприятия Юрия Солончука.

На техническое обслуживание авиапарка потрачено почти 22 млн. грн.

По его данным, в этом году “Украина” застраховала свои самолеты, экипажи и авиационный персонал на 1,56 млрд. грн. В эту сумму включена ответственность перевозчика за причиненный вред пассажирам, а также багажу, почте и грузам.

Государственное авиапредприятие “Украина” осуществляет воздушные перевозки специальными рейсами высших должностных лиц и официальных делегаций Украины. Флот компании состоит из трех самолетов и одного вертолета, в ней работают 11 командиров воздушных судов, 8 вторых пилотов, 5 бортовых инженеров, 19 бортпроводников и 43 работника инженерно-технического состава. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий