Государственное предприятие “Белинтертранс – транспортно-логистический центр” Белорусской железной дороги (БТЛЦ) и ООО “Белинтертранс-Германия” с 28 по 30 июня примут участие в 17 Китайской международной транспортно-логистической выставке CITLE, сообщили в пресс-центре БЖД.

Выставка пройдет в Чэнду во время Китайской международной логистической недели.

“Для БТЛЦ и ООО “Белинтертранс-Германия” главная цель участия в выставке – реклама своих услуг с целью привлечения дополнительных грузов. Используя площадку выставки, специалисты предприятия планируют провести встречи с китайскими партнерами по развитию грузовых перевозок. Важное внимание уделят рекламе перевозки грузов в контейнерах”, – пояснили в БЖД.

Также будут представлены информационно-рекламные материалы об услугах Белорусской железной дороги, технического и технологического потенциала перегрузочных мощностей.

В настоящее время БТЛЦ оказывает полный комплекс транспортно-экспедиционных услуг. Для обеспечения прямого присутствия на китайском рынке транспортных услуг в Пекине открыто представительство ООО “Белинтертранс-Германия”, основной деятельностью которого является расширение сотрудничества и взаимодействие с грузовладельцами с оказанием полного комплекса услуг от проработки транспортно-логистических схем до сопровождения перевозки.

При реализации проекта “Экономический пояс “Шелковый путь” предприятие ведет активную работу по развитию перевозок грузов контейнерными поездами в сообщении “Китай – Европа – Китай”. За январь-май БТЛЦ перевезено около 27 тыс. ДФЭ, что составляет 180,3% к уровню аналогичного периода 2016 г.

Белорусская железная дорога расширяет возможности по оказанию комплексной услуги организациям Беларуси по экспорту их продукции в Китай. В мае текущего года на дороге введен временный порядок организации прицепки вагонов с контейнерами, которые загружены белорусскими экспортными грузами, следующими назначением в Китай к контейнерным поездам, курсирующим в сообщении “Европа – Китай”. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий