Министерство инфраструктуры Украины сократило аэропортовые сборы за обслуживание пассажиров в международном аэропорту “Борисполь” на 23,5% или на $4 до $13. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

По словам Омеляна, соответственный приказ министерства был опубликован в официальном вестнике №48 20 июня и вступает в силу со дня его официального опубликования. “Этим приказом предусмотрено уменьшение сборов, существенные скидки всем авиакомпаниям за новые рейсы в новые аэропорты. Это стимуляция роста авиаперевозок, свободная конкуренция, а для пассажиров – дешевые билеты, большой выбор и удобные авиаперелеты”, – подчеркнул Омелян.

Согласно тексту приказа, Министерство намерено сократить аэропортовые сборы в “Борисполе” для международных сообщений на 23,5% или на $4 до $13 за каждого отправленного пассажира. Сбор за каждого трансферного пассажира установлен на уровне $8,5.

Кроме этого, аэропорту будет предоставлено право на применение понижающих коэффициентов к предельным ставкам сборов при выполнении чартерных и новых рейсов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий