Более тысячи сотрудников Uber подписали петицию с требованием оставить его основателя Трэвиса Каланика в компании, сообщает New York Times. Об этом сообщает ВВС.

Это случилось спустя пару дней после его отставки из-за давления совета директоров. “Он работал день и ночь, чтобы сделать компанию такой, как сегодня”, – говорится в петиции.

Сотрудники компании также написали серию постов в социальных сетях с сожалениями об уходе Каланика. Еще один продукт-менеджер Uber Маргарет-Энн Седжер написала, что она “зла, опечалена, взволнована, сбита с толку и просто убита горем” из-за отставки Каланика.

Официальные представители Uber отказались комментировать эту ситуацию.

Основатель Uber Трэвис Каланик ушел с поста главы компании 20 июня. Американские СМИ писали, что немедленной отставки Каланика потребовали сразу пять крупных инвесторов Uber.

Ранее совет директоров компании ознакомился с докладом бывшего генпрокурора США Эрика Холдера, рекомендовавшего ограничить роль Каланика в компании.

За последние месяцы компания пострадала от серии скандалов, включая обвинения в жесткой корпоративной культуре и сексизме. На счету компании также и судебное разбирательство с компанией Alphabet, обвинившей Uber в краже технологии для автомобилей на автономном управлении. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий