Тендерный комитет филиала “Дарницкий вагоноремонтный завод” признал четыре тендера на общее количество 1165 полувагонов несостоявшимися. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укрзализныця”.

“Участники открытых торгов на закупку полувагонов по четырем из одиннадцати тендеров через электронную систему публичных закупок ProZorro подали документы, оформленные несоответствующим образом… Несоответствие предоставленных документов, которое допустили участники 4 тендеров, касается преимущественно качества оформления, отсутствия необходимого количества и тому подобное”, – сказано в сообщении.

В связи с этим процедура закупки по этим четырем лотам будет объявлена повторно.

Как отмечается в сообщении, остальные 7 торгов на общее количество 1300 полувагонов находятся на этапе переквалификации – тендерный комитет определяет, можно ли допустить участников к следующему этапу – аукциону.

В то же время в компания подчеркивают, что сейчас идет активная фаза изготовления полувагонов на собственных производственных мощностях ПАО “Укрзализныця. Три филиала-завода уже в 2017 г. построили 432 полувагона и 2 окатышевоза до конца июня планируется изготовить еще более 100 полувагонов. Также приобретено 48 фитинговых платформ и 2 окатышевоза.

Кроме того, подписано соглашение о предварительных условиях финансирования с Европейским банком реконструкции и развития на приобретение новых грузовых вагонов. Общая оценочная стоимость проекта составляет $260 млн. из них $150 млн. – кредитные средства ЕБРР, $110 млн. – за счет других источников финансирования “Укрзализныци”. Соглашением предусматривается возможность финансирования в национальной валюте. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий