Центр организации дорожного движения КП “Киевдорсервис” ведет строительство новых светофорных объектов, 10 из которых начнут работать в ближайшее время. Всего за нескольких лет планируется установить около 300 новых светофоров. Об этом сообщили в Киевгорадминистрации.

“В планах на следующие несколько лет – сооружение еще свыше 300 новых светофорных объектов”, – сообщили в КГГА.

Сейчас на завершающих стадиях находится монтаж светофоров на таких перекрестках: ул. Грекова – Пасечная (бывшая Котовского), Саратовская – Салютная, Саратовская – Ружинская, пр. Маяковского – ул. Беретти, а также на Маяковского, 12, и ул. Драгоманова, 44а.

Кроме того, недавно строительные работы для установки светофоров начались на перекрестке ул. Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, на ул. Терещенковская, Льва Толстого, Назаровская (бывшая Ветрова), а также на ул. Гонгадзе, 5-8.

В КГГА также привели статистику. В 2013-2014 гг. в Киеве не было установлено ни одного нового светофора, в 2015 г.у появилось 13 таких новых объектов, в 2016 г. – 28, а на 2017 г. запланировано установить 34 новых светофора. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий