НАК “Нафтогаз Украины” объявил тендер за закупку услуг по проведению финансовых и антикоррупционных расследований. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Ожидаемая стоимость закупки услуг составляет до 26 млн. грн. Конечный срок подачи тендерных предложений до 14 августа.

“С целью выявления и обезвреживания неправомерных действий, в том числе и предотвращение экономического мошенничества НАК “Нафтогаз Украины” объявляет открытые торги на закупку услуг по проведению независимых финансовых и антикоррупционных расследований (Forensic accountant)”, – сообщает “Нафтогаз”.

“Нафтогаз” указывает, что хочет купить услуги расследования подозрительных операций; фальсификации финансовой отчетности; нарушений нормативно-правовой базы; взяточничества и коррупции; ненадлежащих бизнес-отношений; незаконного присвоения активов; конфликта интересов. “Ожидается, что привлечение международных экспертов будет способствовать построению эффективной внутренней системы противодействия коррупции и совершенствованию бизнес-процессов в Группе “Нафтогаз”, – говорится в сообщении.

Среди требований к потенциальным участникам тендера – наличие работников соответствующей квалификации, наличие документально подтвержденного опыта проведения финансовых и антикоррупционных расследований, в т. ч. на территории ЕС или США и на территории Украины. “Кроме того, участник должен подтвердить наличие должным образом оборудованного офиса/офисов на территории стран ЕС, один из которых должен быть расположен на территории Великобритании”, – сообщает “Нафтогаз”. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий