ПАО “Днепропетровскгаз” в течение мая-августа выполнит основные технические работы на газораспределительной сети региона для обеспечения стабильных поставок газа клиентам в отопительный период. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За это время специалисты компании обследуют почти 6,8 км газопроводов, проверят работу 579 газорегуляторных пунктов и 1512 шкафных регуляторных пунктов, заменят 384 крана и задвижки. На это компания направит 1 млн. грн.

“90% работ по обследованию, ремонту и профилактике газораспределительной системы области, подготовке ее к предстоящему отопительному периоду ПАО “Днепропетровскгаз” пытается выполнить именно летом, – комментирует технический директор компании Сергей Бачурин. – Ведь теплое время – период, когда работы реально выполнить с минимальными неудобствами для потребителей и подготовить сети области к отопительному сезону. Однако из-за сезонного поступления средств тарифа на распределение, которые зависят от объемов потребления газа, компания не может в полном объеме профинансировать летом все запланированные ремонтные работы”.

За два с половиной месяца специалисты ПАО “Днепропетровскгаз” выполнили текущий ремонт 389 газорегуляторных пунктов. Кроме того, работники компании обследовали 4,2 тыс. км газопроводов высокого, среднего и низкого давлений и провели сварочные работы, связанные с заменой запорных устройств, уплотнительных элементов на защелках и заменой фланцев.

Также в этом году запланировано заменить 6,41 км устаревших, аварийных газовых сетей на сумму 1,8 млн. грн., морально устаревших линий редуцирования ГРП, ШРП на 6,6 тыс. грн., 65 аварийных шкафных регуляторных пунктов на 118 тыс. грн. С целью сокращения потерь газа компания заменит 28 единиц шкафных регуляторных пунктов на комбинированные домовые регуляторы давления общей стоимостью почти 500 тыс. грн. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий