Компания China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) начала дноуглубление в морском порту “Южный”, заявил руководитель “Администрации морских портов Украины” Райвис Вецкаганс.

“От момента подписания контракта с компанией CHEC в Доме Правительства прошло меньше двух месяцев. Дноуглубительный флот оперативно прибыл в акваторию порта, и вот уже начаты работы. Это свидетельство надежности и ответственности наших партнеров. Этот день является определяющим для обеих сторон и открывает новую главу в развитии украинской портовой отрасли”, – рассказал Вецкаганс.

Работы осуществляются в рамках проекта “Реконструкции водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий с учетом перспективного грузооборота морского порта “Южный”, что предусматривает увеличение глубин до 16 м для запуска одного из крупнейших зерноперегрузочных комплексов.

Работы будут вести три земкаравана на участке в северо-западной части Малого Аджалыкского лимана в акватории проектируемых причалов №№23-25.

Общий проектный объем дноуглубления составляет 4393075 куб. м. Как сообщили в АМПУ, работы продлятся до 31 марта 2018 г. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий