Один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы Flixbus запускает прямые маршруты из Украины. С 27 июля ночные маршруты из Киева, Львова, Ровно и Житомира начнут ездить в Польшу (Краков, Катовице) и Чехию (Острава, Прага, Брно). Дневные маршруты будут запущены с 10 августа.

Фактически Flixbus присутствовал на рынке Украины с июня 2016 года и продавал билеты из Львова и Ужгорода в Амстердам, Берлин, Вену, Франкфурт и другие города, однако непосредственно перевозку из Украины осуществляет его партнер – компания LEO Express.

Компания FlixBus основана в Мюнхене в 2013 г. В том же году начала работу берлинская компания MeinFernbus. Со временем эти офисы объединились. Компания считается лидером на рынке автобусных перевозок Германии.

С 2015 г. FlixBus работает на международном рынке: во Франции, Италии, Австрии и Нидерландах, выполняет регулярные рейсы в страны Скандинавии, Испанию, Англию и Восточную Европу. FlixBus предлагает широкую сеть междугородних автобусных сообщений в Европе состоящую из 200 тыс. ежедневных рейсов по 1200 направлениям в 24 странах. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий