Генеральный директор Международного аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин считает причиной скандала вокруг лоукостера Ryanair несогласованность командных действий.

“Я не ищу там виновных. Это просто несогласованность командных действий. Когда команда объединена одним желанием привести лоукост в Украину, но по-разному в силу должностных функций оценивает стоимость”, – отметил Рябикин.

В частности, по его мнению, “министру важно это сделать (привлечь лоукостер в Украину) любой ценой. Мне это важно сделать на взаимовыгодных условиях и условиях контракта между руководителем аэропорта “Борисполь” и Министерством инфраструктуры”.

В этом, как заявил Рябикин, и заключается разница. “И наша общая недоработка в том, что все это стало публичным”, – добавил он.

В то же время Рябикин не исключил, что решение Ryanair отменить приход на рынок Украины связано с тем, что лоукостер увидел, судя по продаже билетов, низкую покупательную способность украинского рынка.

Кроме того, на вопрос о том, что Украина, возможно, теряет Ryanair как инвестора, который мог бы привести других, Рябикин заявил, что “сейчас мы говорим больше об инвестиции аэропорта Борисполь в авиакомпанию Ryanair”.

“Мы пошли на уступки – от нас требуют инвестиций. А гарантий того, что они окупятся – нет. Гарантия 150 тыс. пассажиров в год. Это гарантия прироста 1,5%. А у нас прирост без Ryanair в пределах 30%”, – заявил гендиректор аэропорта “Борисполь”. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий