Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, почему произошла дискоммуникация и Ryanair ушел из Украины.

“Я привлек инвестиционный офис, правительство, Мининфраструктуры плюс аэропорт “Борисполь”. И дал поручение Мининфраструктуры: разработать стратегию развития аэропортов. В Киеве должен быть международный хаб “Борисполь”, городской аэропорт и, например, “Гостомель”. “Гостомель” может стать лоукостаэропортом, который увеличит наш общий потенциал в 2-3 раза, но этим нужно заниматься”, – отметил глава правительства.

Он отметил, что договоренностей с Ryanair необходимо достигать на взаимовыгодных для государства и частного перевозчика условиях.

Гройсман отметил, что он ничего не знал о подписанном меморандуме и не видел его и узнал лишь тогда, когда скандал уже разгорелся. “Изначально министерство предложило условия, которые ни с кем предварительно не обговаривались. И это привело к тому, что Ryanair сказал: мы не будем вести с вами переговоры – мол, вы написали, так вот и выполняйте. Это была слабая переговорная позиция с самого начала”, – сказал премьер. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий