Полиция разбирается в причинах аварии, в которую вечером 29 июля попал под Киевом поезд “Интерсити+”, следующий маршрутом “Константиновка – Киев”. Состав протаранил оставленный на рельсах у пгт. Барышевка автомобиль Opel Omega. Правоохранители выясняют, почему легковушка была оставлена водителем на железнодорожном переезде. Об этом говорится на странице полиции Киевской области в Facebook.

Правоохранители и спасатели выяснили, что автомобиль был брошен владельцем у бывшего железнодорожного переезда, который не используется много лет. Машинист экстренно затормозил и после столкновения поезд протащил машину вперед около 200 м. Инцидент обошелся без жертв.

Полиция установила владельца автомобиля, который находился дома в нетрезвом состоянии.

Возбуждено уголовное производство по ч 1 ст. 279 (Блокирование транспортных коммуникаций) УК Украины. За это грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (до 850 грн.) или исправительные работы на срок до 2 лет, или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий