Специалисты ПАО “Харьковгоргаз” проверили на пригодность около 1 тыс. км газопроводов, капитально отремонтировали 5 газораспределительных пунктов, 2 газовых колодца и восстановили 50 м изоляционного покрытия газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ПАО “Харьковгоргаз” выполнило все запланированные мероприятия по подготовке газораспределительных сетей к осенне-зимнему периоду в установленные сроки. На сегодняшний день на территории Харькова нет газопроводов в аварийном и непригодном состоянии.

“С мая по сентябрь наше предприятие традиционно проводит ремонтные и профилактическое работы для обеспечения бесперебойного газоснабжения жителей города Харькова, – говорит главный инженер ПАО “Харьковгоргаз” Андрей Макаренко. – Своевременная подготовка к периоду максимальных нагрузок позволяет снизить возможность возникновения аварийных ситуаций во время отопительного сезона”.

За 9 месяцев проверена исправность газовых сетей и приборов в 140 тыс. домохозяйств. Специалистами ПАО “Харьковгоргаз” устранены неисправности 2 тыс. дымовентканалов и около 300 нарушений правил безопасности пользования газом.

Также накануне отопительного сезона ПАО “Харьковгоргаз” усилена информационно-разъяснительная работа с потребителями о безопасности использования газа в быту. Начиная с 1 октября проводится месячник безопасности путем распространения листовок, брошюр, размещения публикаций в СМИ и проведения лекций в учебных заведениях о правилах безопасности использования газа в быту. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий