В связи с интенсивным ледообразованием в Анадырском лимане, прилегающих к нему заливах и бухтах и в границах морского порта Анадырь, исходя из фактических ледовых условий, сложившихся в порту, с 24 октября объявлено начало режима ледового плавания на акватории порта.

Согласно распоряжению №5 от 24 октября и. о. капитана морского порта Анадырь Сергея Майстренко, к плаванию на акватории порта допускаются суда, имеющие ледовые класс не ниже Ice2: закрывается рейдовая стоянка в точках №№4, 7, 8; лоцманскую проводку, швартовные операции судов – производить только светлое время суток, учитывая интенсивность ледохода и ледовую обстановку.

Порт Анадырь расположен в Анадыре – в северной части Берингова моря на северо-западном побережье Анадырского залива. Порт открыт для захода всех судов с осадкой, не превышающей 7,5 м в период летней навигации с 1 июля по 1 октября. Длина причальной стенки – 249 м.

Анадырский морской порт – единственный на Чукотке осуществляет речные перевозки генеральных, навалочных и наливных грузов в пункты верховья рек Анадырского бассейна. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий