Как сообщает пресс-службы ПАО “Укрзализныця”, вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры от 20 октября №357 “О внесении изменений в коэффициенты, применяемые к сборнику тарифов на перевозку грузов в пределах Украины и связанные с ним услуги”. Приказ опубликован в газете “Урядовый курьер” от 31 октября №204. Этим приказом введена в действие индексация тарифов на 15%.

По словам и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгения Кравцова, нынешний размер индексации тарифов на перевозку грузов – это компромиссное решение.

“Средства от индексации мы направим, в частности, на модернизацию, строительство и приобретение подвижного состава, а также инфраструктуру. Программа обновления подвижного состава до 2021 г. предусматривает направить на эти цели 108 млрд. грн. Это значительные инвестиции, которых у отрасли долго не было и которые помогут стабилизировать ее работу, наращивать объемы перевозок и укреплять экономику Украины”, – отметил Кравцов.

Последний раз тарифы на грузоперевозки менялись в апреле 2016 г.

В стратегии развития компании до 2021 г. запланирована индексация тарифов на уровне роста индекса цен производителей. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий