Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание и.о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомиру Новаку.

Как сообщает пресс-служба НАПК, в “Укравтодоре” было выявлено нарушение требований ч. 1 ст. 56 Закона Украины “О предотвращении коррупции” при проведении проверки относительно лиц, претендующих на ответственные или особо ответственные должности, и при принятии решений о назначении на соответствующие должности.

Согласно предписанию, Национальное агентство требует провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших невыполнению должностными лицами “Укравтодора” требований ст. 56 и ст. 58 Закона Украины “О предотвращении коррупции” (о проведении спецпроверок) и по его результатам принять меры в установленном законом порядке.

Предписание является обязательным к исполнению. За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения, организации несет ответственность, предусмотренную ст. 188-46 КУоАП. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий