В Киеве начал работу первый каршеринг сервис Getmancar.

На данный момент услуга поминутной аренды авто работает в тестовом режиме. Как отметили в офисе Getmancar, к работе готовы уже более 100 автомобилей Ravon R2 узбекского производства.

Официально сервис заработает с января 2018 г. География сервиса охватит Киев и некоторые города-спутники. По словам главы компании Тараса Гетьманского, автопарк Getmancar в ближайшее время увеличится до 300 машин.

Каршеринг будет работать через приложение для мобильного телефона, поэтому клиентам не нужно будет ехать в офис для оформления документов. Также в услуги отсутствует залог. Машину в прокат можно брать с оплатой по минутам (5,99 грн./мин), почасово (59 грн./час) или посуточно (999 грн./сутки). Чтобы взять авто, необходимо зарегистрироваться на сайте компании, предоставить все необходимые документы, подтверждающие право водить автомобиль, и добавить реквизиты банковской карты.

Чтобы найти автомобиль, нужно войти в приложение на смартфоне и выбрать машину. После пользования клиент может оставить авто где ему удобно, не нарушая правил ПДД.

Каршеринг имеет несколько ограничений: возраст клиента – не моложе 25 лет, водительский стаж – не менее 5 лет. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий