Авиакомпания Yanаir рассматривает возможность возобновления полетов в аэропорт Черновцы. В ближайших планах – запуск чартеров на морские и горнолыжные курорты, далее могут быть запущены регулярные рейсы в европейские страны.

Однако, для начала, в аэропорту должна быть завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

В авиакомпании уверяют, что как только завершится реконструкция ВПП, перевозчик готов будет начать полеты из Черновцов. Сейчас проводятся переговоры с туроператорами относительно условий сотрудничества и потенциальных направлений чартерных рейсов.

“Мы планируем запускать сначала чартерные рейсы в Египет и в различные европейские страны, где есть горнолыжные курорты. А в будущем, уверен, будем иметь из Черновцов и регулярные рейсы в Германию, Тель-Авив и Испанию”, – цитирует буковинское издание коммерческого директора Yanаir Тараса Тригуненко. Менеджер также сообщил о возможных рейсах на курорты Италии и в Финляндию.

“Аэропорт Черновцы соответствует нашим требованиям к приему и обслуживанию самолетов, но взлетная полоса не готова принимать большие суда”, – уточнил Т. Стригуненко.

Компания Yanair зарегистрирована 15 июня 2012 г. в Житомире. Сертификат на осуществление деятельности получила в июле 2013 г. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий