Составить грамотную заявку на открытие воздушного сообщения в Госавиаслужбу теперь станет проще благодаря новому информационному проекту, разъясняющему перевозчикам все действующие в Украине правила использования воздушных линий. Об этом на своей станице в Facebook написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“Госавиаслужба сегодня запустила крутой проект для авиакомпаний, который позволяет увидеть все условия межправительственных соглашений о воздушном сообщении, все предоставленные права на использование воздушных линий и насколько они используются авиаперевозчиками. Такой инструмент поможет перевозчикам готовить качественные заявки на комиссию Госавиаслужбы”, – заявил он, подчеркнув, что это будет способствовать открытости работы Госавиаслужбы.

Кроме того, как заявил министр, в МИУ начали работу над приказом, имплементирующим директиву ЕС по аэропортовским сборам, которая, по его словам, поможет решить вопрос со скидками, базированием и дифференциацией сборов для авиаперевозчиков в аэропортах с пассажиропотоком до 5 млн. человек. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий