Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” возглавила гражданка Великобритании Клэр Споттисвуд.

Как сообщает пресс-служба компании, на первом заседании нового состава наблюдательного совета “Нафтогаза” председателем наблюдательного совета была избрана Клэр Споттисвуд.

Должность заместителя председателя наблюдательного совета продолжает занимать Владимир Демчишин, который выполняет эти полномочия с 18 апреля 2017 г.

Следующее заседание совета запланировано на конец января. “Во время следующего заседания будут рассмотрены вопросы назначения председателей и формирования четырех комитетов наблюдательного совета”, – отметили в “Нафтогазе”.

Клэр Споттисвуд работала председателем регуляторного органа Великобритании по вопросам газоснабжения (Ofgas) в 1993-1998 гг., когда происходили разделение компании “British Gas” и либерализация рынка газа в Великобритании.

В течение последних 20 лет получила существенный опыт в должности независимого директора в публичных и непубличных компаниях. Кроме того, работала экономистом в Королевской Сокровищнице Великобритании, Министерстве экономики и финансов Великобритании, которое отвечает за формирование и осуществление финансово-экономической политики правительства, преподавала в Лондонской школе бизнеса. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий