Авиакомпания Azur Air Ukraine получила разрешение на выполнение регулярных рейсов из Киева в Пхукет (Таиланд) с 25 марта. Об этом пишет транспортный ресурс ЦТС, ссылаясь на соответствующее решение Комиссии Госавиаслужбы.

“Azur Air Ukraine планирует летать в Пхукет с частотой два раза в неделю. Разрешение вступит в силу с 25 марта. Срок действия права – неограниченный”, – говорится в сообщении.

Также Azur Air Ukraine подала заявку на выполнение чартерных рейсов из Киева в Пхукет с частотой два раза в неделю. Комиссия Госавиаслужбы одобрила и эту заявку. В авиакомпании сообщили, что обе заявки были поданы с разной целью: регулярный рейс можно выполнять круглогодично, а чартерный – под конкретные туристические программы.

Отмечается, что на маршруте Киев-Пхукет есть ограничения по частоте регулярных рейсов – не более 21 в неделю. На данный момент все частоты свободны. Украинские авиакомпании пока что выполняют в Пхукет только чартерные рейсы.

Если авиакомпания Azur Air Ukraine запустит регулярный рейс в Пхукет, она станет вторым перевозчиком, который летает в Таиланд на регулярной основе. Сейчас регулярные рейсы между Украиной и Таиландом выполняет только авиакомпания МАУ. Перевозчик летает из Киева в Бангкок, столицу азиатского государства. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий