ПАО “Укрпошта” реализовало первые облигации общей стоимостью 150 млн. грн. Об этом сообщил заместитель генерального директора “Укрпошты” по финансовым вопросам Александр Чернявский, передает пресс-служба компании.

“Выпуск облигаций ПАО “Укрпошта” – это, прежде всего, возможность получить дополнительные инвестиции для развития главной почты страны. Средства от продажи облигаций будут направлены на развитие компании и обновления ее инфраструктуры. В первую очередь, это закупка нового транспорта, приобретение новых компьютеров, обновление оборудования и повышение энергоэффективности на предприятии”, – отметил Чернявский.

Облигации “Укрпошты” выпущены в сериях “А”, “В” и “С” общей стоимостью 600 млн. грн. в количестве 6 тыс. и номинальной стоимостью одной облигации в 100 тыс. грн. В частности, серии “А” – 150 млн. грн., серии “В” – 200 млн. грн., серии “С” – 250 млн. грн. Облигации серии “А” находятся в обращении до 16 ноября 2020 г. включительно, серии “В” до 16 мая 2022 г. включительно, серии “С” до 13 ноября 2023 г. включительно.

“Соорганизатором размещения облигаций серии “А” является группа ICU, которая также приняла участие в размещении ценных бумаг как инвестор”, – отмечается в сообщении “Укрпошты”.

Как сообщалось, “Укрпошта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории.

Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

ПАО “Укрпошта” в январе-сентябре 2017 г. получило 415,5 млн. грн. чистого убытка по международным стандартам финансовой отчетности, тогда как за аналогичный период 2016 г. получило чистую прибыль в размере 6,954 млн. грн. Его чистый доход за указанный период вырос на 15,6% до 3,697 млрд. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий