В Вишневом летом начнут строить автомобильный мост над железной дорогой в районе ул. Ломоносова и Балукова. Об этом сообщает информационный портал “Моя Киевщина”.

“Это будет современный путепровод с двумя полосами движения в обоих направлениях, тротуарами для пешеходов, новейшими технологиями освещения и дренажа, беспрепятственным доступом для людей с ограниченными физическими возможностями. Эго сооружение даст горожанам возможность быстро и безопасно пересекать железнодорожные пути, без “пробок” и длительного ожидания перед закрытым шлагбаумом, уменьшит нагрузку на действующий железнодорожный переезд с активным железнодорожным движением, прежде всего пригородным”, – сообщил руководитель Юго-Западной железной дороги Роман Веприцкий.

Веприцкий возглавил комиссию, которая должна оценить объемы предстоящих работ, в частности, перенос инженерных коммуникаций и железнодорожных сооружений, которые попадут в зону строительства дороги.

Проектные работы уже начаты. Если все пойдет по плану, старт строительства запланирован на лето 2018 г., а сдача объекта в эксплуатацию – на весну 2019 г.

Вишневый – пригород Киева, которое активно застраивается. Город разделен железной дорогой на две части, которые соединяет всего один железнодорожный переезд. (uaport.net/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий