Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке заместителя начальника и инспектора одного из международных пунктов пропуска на Ривненщине. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

“Правоохранители установили, что должностные лица требовали деньги за беспрепятственное перемещение товаров широкого потребления через государственную границу Украины. По оперативной информации, средний размер “дани” с НДС составлял восемьдесят долларов США. Сотрудники СБ Украины задокументировали несколько фактов получения таможенниками неправомерной выгоды”, – сказано в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников на рабочем месте при получении $80 и 2,4 тыс. грн. взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия.

Отмечается, что операция по разоблачению чиновников проводилась совместно с внутренней безопасностью Государственной фискальной службы под процессуальным руководством прокуратуры. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий