До 2020 г. в Белой Церкви намерены построить международный аэропорт с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок. Об этом говорится в инвестиционном проекте Министерства инфраструктуры Украины.

Проектом предусмотрены на эти цели 52 млн. евро. Ориентировочный срок реализации – 2018-2020 гг.

Возможные источники финансирования: деньги из городского, областного, государственного бюджетов, частные инвесторы, льготное кредитование, гранты от международных финансовых организаций.

Кроме того, планируется реконструкция аэродрома КП “Аэропорт Винница” на 13 млн. евро, что повысит пропускную способность до 6 млн. пассажиров в год и увеличит количество рейсов в 5,6 раза; строительство новой взлетно-посадочной полосы и пассажирского терминального комплекса в международном аэропорту “Одесса” за 54,46 млн. евро; реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту “Херсон” за 26 млн. евро; реконструкция аэродрома и строительство пассажирского терминала международного аэропорта “Сумы” за 25 млн. евро, строительство пассажирского терминала и обслуживающих сооружений КП “Международный аэропорт Запорожье” за 23 млн. евро. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий