К началу июля венгерский лоукостер Wizz Air планирует расширить свою сеть 70 новыми маршрутами, 16 из которых будет открыты из украинских аэропортов в Киеве (Жуляны), Львове и Харькове.

“Мы начинаем самое большое расширение деятельности в истории Wizz Air. 70 новых маршрутов, которые будут официально открыты в течение 17 недель, предоставят нашим клиентам еще больше возможностей для путешествий, что будет способствовать развитию бизнеса и экономики тех стран, в которых мы работаем”, – заявил главный корпоративный директор лоукостера Оуэн Джонс.

Из украинских аэропортов самое большее количество новых направлений получит Львов. 26 марта авиакомпания начнет летать из Львова в Катовице, Гданьск и Дортмунд, а с 1 мая – в Лондон (Лутон). Из столичного аэропорта Киев (Жуляны) в конце июня будут открыты два новых рейса – в Таллинн и Лиссабон. Также авиакомпания вернется в аэропорт Харьков с двумя рейсами – в Дортмунд и Катовице.

Запуск новых маршрутов станет возможным благодаря пополнению авиапарка лоукостера 21 самолетом.

На сегодня самолеты Wizz Air совершают рейсы по 600 маршрутам. Флот авиакомпании состоит из 90 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий