Коммунальное предприятие “Киевпастранс” получило партию новых низкопольных трамваев “Электрон T5B64” повышенной комфортности с пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования. Эта поставка произведена в рамках заключенных ранее договоров.

Вагоны украинского производства также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с инвалидностью.

“Специалисты предприятия вместе с представителями завода-производителя “Электронтранс” уже завершили все необходимое оформление подвижного состава и начали их испытания на линии скоростного трамвая”, – говорится в сообщении.

Всего за прошлый год “Киевпасстранс” закупил 27 новых трамвайных вагонов и капитально отремонтировал еще 32.

Киев постепенно становится самым крупным покупателем львовских трамваев. “Электрон T5B64” столица Украины закупает уже 2 года подряд. Но параллельно, в гораздо больших количествах Киев закупает и польские трамваи Pesa.

В 2018 г. закупка новых трамваев также продолжится. А вот какие модели будут закуплены, пока не известно. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий